Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Cолнечное затмение 20 марта 2015 года

«Cолнечное затмение 20 марта 2015 года»

Cолнечное затмение 20 марта 2015 года

20 марта 2015 года на планете Земля произойдет солнечное затмение. На этой странице будет происходить онлайн-трансляция солнечного затмения. Миллионы людей будут наблюдать это грандиозное астрономическое событие находясь на улицах своих городов, а для всех остальных создана прямая трансляция затмения:

Cолнечное затмение 20 марта 2015 

Прямая трансляция солнечного затмения 20 марта 2015 года

Солнечное затмение начнется в 10:40 утра по московскому времени. Продлится солнечное затмение 4 часа 9 минут. Максимальная фаза наступит в 12:09 по московскому времени, когда Луна затмит диск Солнца на 2 минуты 47 секунд. Полное солнечное затмение «вживую» можно будет увидеть на севере Атлантического океана и на территории Арктики. Максимальную фазу затмения на территории России смогут увидеть жители Мурманска — Луна перекроет 87% солнечного диска.

Увидеть часть Луны на диске Солнца смогут жители Европы, западной части России и северной Африки.

Где будет видно солнечное затмение?

В России затмение будет наблюдаться в следующих городах:

  • Мурманск
  • Архангельск
  • Москва
  • Санкт-Петербург (в Питере солнечное затмение в тоже время что и в Москве)
  • Екатеринбург
  • Волгоград
  • Пермь
Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Барнаул, Иркутск, Тюмень, Владивосток, Ярославль, Хабаровск, Махачкала, Оренбург, Новокузнецк, Кемерово, Рязань, Томск, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула и все остальные города России и мира имеют возможность посмотреть онлайн трансляцию солнечного затмения.

Солнечное затмение случается в новолуние, когда луна попадает между земным наблюдателем и солнцем. В мифах древности затмения всегда связаны с дурными предзнаменованиями. Священный дракон пожирает Луну или Солнце, в мире наступает мрак, войны, болезни, падешь скота, гибель урожая. Современной науке уже много известно. Существует каталог затмений (Сарос – цикличность затмений), созданный еще древними учеными. Прародительница всех наук — Астрология — и в настоящее время в интерпретации натальной карты, в прогнозах использует затмения. Астрологи считают, что события, произошедшие в канун затмения, значимы для человека. Фатальность, прогнозируемых событий, может быть и благоприятной. Последствия коснуться не всех людей, кто-то может и не заметить, у кого-то просто будет плохое самочувствие, обострятся хронические болезни, люди с неустойчивой психикой могут вести себя неадекватно. Люди, рожденные в затмение, живут по программе Сароса. На них в день затмения оказывается сильное влияние.

Как вести себя во время затменияКак вести себя во время затмения:

Вот несколько советов от астрологов. Не следует принимать важные для вас решения на протяжении двух недель до и после затмения, в это время можно просто планировать свою жизнь на будущий год. Не ищите работу, не вступайте в брак, если вы не уверены в партнере, помните, он вам достанется на всю вашу оставшуюся жизнь. Следите за состоянием своего здоровья – избегайте нагрузок, как эмоциональных, так и физических. Не предпринимайте крупных сделок, переезды и путешествия.

Ведические астрологи советует не выходить на улицу во время затмения, не оставлять пищу под открытым небом, не вывешивать постиранное белье на улицу. Они считают, что продукты впитывают негативную энергию, и продукты после этого не пригодны в пищу. Вообще, смотреть на солнце во время затмения можно только через специально затемненное стекло.

Во время затмения желательно провести время в одиночестве, противопоказаны шумные компании. Займитесь различными духовными практиками, медитацией, почитайте хорошую книгу. Можно использовать затмение для привлечения желания в свою жизнь. Солнечные и лунные затмения отличаются друг от друга: Солнце это дух, сознание, а Луна — подсознание, поэтому и желания будут отличаться. Человек, используя астромагию, формирует намерение и использует энергию затмения для свершения задуманного желания.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>